​卒業生の活躍

◎2期生

〇小須田潤太(パラアスリート) 

・第25回関東パラ陸上競技選手権大会 100m1位 走り幅跳び2位

・2020東京パラリンピック 男子走り幅跳びT63 7位入賞

・2022北京パラリンピック 出場

◎7期生

〇小須田璃菜 ニッパツ横浜FCシーガルズ 

・2021シーズン~ 主将

​◎10期生

〇高橋勇夢(駒澤大学高校) 

・第95回全国高校サッカー選手権ベスト8 (主将)

◎11期生

〇上笹貫剣 グルージャ盛岡(J2リーグ)

・2022~

​◎13期生

〇中園享成選手(富山第一高校)

・インターハイ2019準優勝

​・第98回全国高校サッカー選手権ベスト16

〇清水大成選手(学法石川高校) 

・平成29年度国民体育大会​福島県選抜選出

​卒業後の進路

【1期生2001年度卒】

中学部活他

 

【2期生2002年度卒】

(中学年代)久留米FC U-15、FC清瀬、中学部活他(高校年代) 大宮アルディージャユース、保谷高校、所沢中央高校、他(高校卒業~)大東文化大学サッカー部

【3期生2003年度卒】

(中学年代)久留米FC U-15、中学部活他(高校年代)久留米高校(高校サッカー選手権大会出場)他

 

【4期生2004年度卒】

(中学年代)久留米FC U-15、中学部活他

 

【5期生2005年度卒】

(中学時代)FC Consorte、久留米FC U-15、中学部活他(高校時代)堀越高校、他

 

【6期生2006年度卒】

(中学年代) FC Consorte(連携)、三菱養和巣鴨、中学部活他(高校年代) 三菱養和ユース(全国大会出場)、関東第一高等学校、他(高校卒業~)中央大学学友会サッカー部、横浜桐蔭大学サッカー部、FCフエンテ東久留米、他

 

【7期生2007年度卒】

(中学年代) FC Consorte(連携)、日テレメニーナ(全国大会出場)、東京・久留米FC U-15、中学部活他(高校年代) 常盤木学園高校(全国大会出場)、川越南高校、関東第一高等学校、保善高校、他(高校卒業∼)新潟アルビレックスレディース(国体出場)、ニッパツ横浜シーガルズ

 

【8期生2008年度卒】

(中学年代)FC Consorte(連携)、三菱養和巣鴨(全国大会出場)、中学部活他(高校時代)東久留米総合高校、他

 

【9期生2009年度卒】

(中学年代)FC Consorte(連携)、Az’86東京青梅、中学部活他(高校時代)西武文理高校(インターハイ出場)、堀越高校、創価高校、他(高校卒業~)Clube Esportivo União(ブラジル) 、Clube Esportivo União (ブラジル)

 

【10期生2010年度卒】

(中学年代)FC Consorte(連携)、Forza'02、中学部活他(高校時代)駒澤大学高校(高校サッカー選手権大会出場・ベスト8)、狭山ヶ丘高校、他

 

【11期生2011年度卒】

(中学時代)FC Consorte(連携)、大宮アルディージャジュニアユース(全国大会出場)、FC東京むさしU-15、三菱養和巣鴨、中学部活他(高校年代)大宮アルディージャユース、三菱養和ユース、聖望高校(インターハイ出場)、武南高校、他(高校卒業~)流通経済大学サッカー部、東洋大学サッカー部、獨協大学サッカー部、グルージャ盛岡、他

 

【12期生2012年度卒】

(中学年代)FC Consorte、東所沢ジュニアユース、小金井ベルタ(全国大会出場)、中学部活他

 

【13期生2013年度卒】

(中学時代)FC Consorte(連携)、かえつ有明、中学部活他(高校年代)富山第一高校(インターハイ準優勝、選手権ベスト16)、学法石川高校(国体出場)、東久留米総合高校、他

 

【14期生2014年度卒】

(中学時代)FC Consorte(連携)、大宮アルディージャジュニアユース(全国大会出場)、久留米FC U-15、中学部活他(高校時代)大宮アルディージャユース(全国大会出場)、実践学園高校、東京実業高校、他

(高校卒業~)東洋大学、他

 

【15期生2015年度卒】

(中学年代)東京・清瀬VALIANT U-15、中学部活他(高校年代)前橋育英高校、聖望高校、大成高校、狭山ヶ丘高校、他

 

【16期生2016年度卒】

(中学年代)東京・清瀬VALIANT U-15、1FC川越水上公園、TFA、中学部活他(高校年代)国学院久我山高校、東久留米総合高校、他

 

【17期生2017年度卒】

(中学年代)東京・清瀬VALIANT U-15、FC 東京むさしU-15、中学部活他

​(高校年代)FC東京Uー18、杉並ソシオ、他

 

【18期生2018年度卒】

(中学年代)東京・清瀬VALIANT U-15、SC相模原、1FC川越水上公園、FC FESTA、中学部活他

 

【19期生2019年度卒】

(中学時代)東京・清瀬VALIANT U-15、FC Consorte、FC GABE、FC Belta、中学部活他

【20期生2020年度卒】

(中学時代)東京・清瀬VALIANT U-15、清瀬蹴楽FC、中学部活他